Þetta innihald er ekki til á því tungumáli sem þú hefur valið, því sýnum við innihaldið á Enska.

Финансовая поддержка проектам по сотрудничеству в регионе Балтийского моря и Северо-Запада России

21.12.17 | Fréttir
St. Petersburg
Photographer
Jens Nytoft Rasmussen
Совет Министров Северных стран поддерживает проекты сотрудничества в регионе Балтийского моря и Северо-Запада России на общую сумму 13 миллионов датских крон. Могут быть выбраны любые тематические сферы, и выделяются специальные ассигнования для укрепления демократии, прав человека, гражданского общества и сотрудничества с НКО. Прием заявок на участие в конкурсе открыт с 31 декабря 2017 года.

Совет Министров Северных стран объявляет о приеме заявок, которые дают возможность  получения грантов от двух программ: сотрудничества Северных стран с Россией и развития НКО в регионе Балтийского моря. Целью конкурса является запуск новых инициатив, которые создают потенциал и укрепляют взаимодействие, например, посредством обмена опытом и передовой практикой.

«Сотрудничество и взаимодействие на равноправной основе в нашем регионе имеет большое значение», - говорит Кеннет Броман, руководитель офиса Генерального секретаря Совета Министров Северных стран. «В Северных странах организации гражданского общества играют решающую роль в социальном развитии.  2018 год, объявленный  в России «Годом добровольца и волонтера», будет посвящен повышению гражданской активности и волонтерской работы, и  я с большим нетерпением ожидаю увидеть хорошие и тщательно проработанные проекты сотрудничества Северных стран и России, а также более широкого региона Балтийского моря »,- продолжил он.

Программа сотрудничества Северных стран с Северо-Западом России в настоящее время предусматривает общую программу открытого конкурса, для которой выделено 5 миллионов DKK, и новую инициативу по развитию гражданского общества и правам человека, для которой выделено 4 миллиона DKK. Кроме того, выделено 4 мллиона DKK для финансирования проектов   программных организаций НКО всего региона Балтийского моря, в том числе Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Беларуси.

Крайний срок приема заявок: 18 февраля 2018 23:59:59 Центральноевропейского времени.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с нашим обзором характеристик, а также Руководящих принципов трех программ до подачи заявки:

  • Относительно НКО-программы региона Балтийского моря
  • Об открытом конкурсе проектов сотрудничества Северных стран с Россией