ТАКОЕ ВАЖНОЕ ФОТО сейчас переведено на русский язык

01.04.19 | News
ТАКОЕ ВАЖНОЕ ФОТО

ТАКОЕ ВАЖНОЕ ФОТО 

Photographer
Сёрен Пагтер
При финансовой поддержке Совета Министров Северных Стран стало возможным перевести и опубликовать русскую версию книги Сёрена Пагтера «ТАКОЕ ВАЖНОЕ ФОТО - ФОТОЖУРНАЛИСТИКА - ПОЧЕМУ И КАК?»

Книгу можно приобрести как в бумажном, так и в электронном виде на сайте Ajours здесь 

Эта книга - о фотожурналистике. Она описывает ее словами и дает различные инструменты для понимания языка фотографии. При этом она предоставляет языковую парадигму для содержательных дискуссий о фотожурналистике.

Русская книга является частью программы сотрудничества Совета Министров Северных Стран, нацеленной на Россию, и будет использоваться на различных северо-российских семинарах.

Основное издание теперь доступно на трех языках: на русском, английском и датском, и может быть куплено онлайн на веб-сайте издательства Ajour.

Цель книги - предоставить возможность как начинающим, так и опытным фотожурналистам стать еще лучшими рассказчиками и дать всем другим любителям фотографии некоторое представление о языке фотожурналистики.

«С этой целью я облачил фотожурналистику в слова и определил понятия, которые мы используем. Это позволяет нам говорить о фотожурналистике - и, что не менее важно, - об историях, рассказываемых фотожурналистами» - говорит автор.

Книга представляет собой пособие для фотожурналистов и фотографов. Онa больше фокусируется на том, как рассказать историю с помощью картинок, а не на технике. Книга предназначена для фотошкол и школ для фотожурналистов, а также для студентов по всей России.